Кафедра международной экономики
Кафедра международной экономики

ОбьявленияВСЕ

международной экономики

Приветствуем новую когорту магистров с успешным завершением обучения

С 16 по 24 января 2017 года состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ на кафедре международных экономических отношений. Экзаменационная комиссия № 58 и №60 по защите выпускных квалификационных работ Киевского национального торгово-экономического университета. Председатель Экзаменационной комиссии №58 – Король Валерий Владимирович вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины. Экзаменационная комиссия №60 работала под председательством доктора экономических наук, профессора кафедры международного менеджмента Киевского национального экономического университета – Кальченко Тимура Валерьевича.

На заседании Экзаменационной комиссии №60 представили свои выпускные квалификационные работы студенты специальности 8.03060104 «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» Киевского национального торгово-экономического университета. Тематика выпускных работ охватывала актуальные вопросы развития международной торговли, управление внешнеэкономической деятельностью субъектов ведения хозяйства, повышение эффективности экспортно-импортной деятельности предприятий. Лучшими экзаменационная комиссия признала выпускные работы Софии Скороходовой, Екатерины Баширової, Яны Коркохи, Натальи Колошко, Викторії Федорчук, Анастасии Крыловой, Виктории Чеченковой, оценив их защита на «отлично».

На заседании Экзаменационной комиссии №58 представили свои выпускные квалификационные работы студенты специальности 8.030501301 «Международная экономика» Киевского национального торгово-экономического университета. Тематика выпускных работ охватывала вопросы сотрудничества Украины с международными организациями, построения эффективных торгово-экономических связей Украины со странами ЕС, реализации экспортного потенциала Украины на мировых рынках. Лучшими экзаменационная комиссия признала выпускные работы Юлии Тимошенко, Юлии Власюк, Анастасии Пєсково.

В настоящее время, в целом методический и научно-практический содержание выпускных квалификационных проектов (работ) студентов – выпускников выбранной специальности были высоко оценены  экзаменационной комиссией  и были рекомендованы к получению дипломов с отличием.

Поздравляем новую когорту магистров с успешным завершением обучения. Желаем успехов в дальнейшем профессиональном становлении!

День гостеприимства на кафедре международных экономических отношений

30 ноября 2016 года на День гостеприимства университет посетили учащиеся 11 классов учебно-производственного комплекса № 30 «Эконад». Киев.

Директор центра профориентационной работы Ярошенко Людмила Вячеславовна проинформировала будущих студентов об особенностях вступительной компании 2017 года.

Факультет международной торговли и права презентовала декан Ладыченко Екатерина Ильинична, которая рассказала о специфике подготовки специалистов и специальности.

Знакомство с университетом было продолжено на кафедре международных экономических отношений, где доцент Головня Юлия Игоревна и старший преподаватель Слоква Марина Григорьевна рассказали ученикам об истории кафедры, специализации, по которым осуществляется подготовка, учебный процесс, учебные дисциплины и возможные должности при трудоустройстве.

Особый интерес у посетителей вызвала экскурсия по университету, специализированных лабораториях, аудиториях, библиотеке, спортивных залах, заведениях общепита. Гости получили много впечатлений и положительных эмоций.

Коммерческая дипломатия в мире и в Украине

В ноябре 2016 года преподавателями кафедры международных экономических отношений было проведено заседание студенческого научного клуба «Эксперт» с участием студентов 2 курса ФМТП и преподавателей кафедры международных экономических отношений Коровайченко Н.Ю., Головачевой Е.С., Кам'янецької А.В. на тему: «Коммерческая дипломатия в мире и в Украини: пути привлечения прямых иностранных инвестиций».

Были представлены доклады и прошло обсуждение вопросов:

Методы коммерческой дипломатии содействия привлечению прямых иностранных инвестиций.

Инструменты политики государства по привлечению прямых иностранных инвестиций и роль дипломатических представительств страны за рубежом в ее реализации.

Зарубежный опыт организации работы дипломатических представительств страны за рубежом по привлечению прямых иностранных инвестиций. Работа экономических отделов посольств Украины за рубежом по привлечению прямых иностранных инвестиций (Израиль, Великобритания).

25 ноября 2016 года  на кафедре международных экономических отношений для студентов специальности «Международная экономика»  ОС «Бакалавр» состоялась лекция главного менеджера по исполнению контрактов ООО „Украинский аграрный холдинг”, выпускника кафедры Борнусова Дмитрия Олеговича  на темуОрганизация экспорта зерновых в рамках подписания Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом”.

Лектор ознакомил студентов с основными положениями Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом в части экспорта сельскохозяйственной продукции, акцентировал внимание на проблемных вопросах. И перспективах для Украины.

25.11.2016
остання редакція 25.04.2024